266
Bronze ciselé et patiné représentant la tête d’une jeune femme légèrement penchée et enveloppée dans un châl
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBronze ciselé et patiné représentant la tête d’une jeune femme légèrement penchée et enveloppée dans un châle. Signé « Caira » et daté 1925.
Présenté sur un socle d’acajou teinté et mouluré.
Hors tout : 41 cm.