389
Brûle-parfum Satsuma en céramique, à décor de lettrés et personnages de cour sur fond de paysages polychrom
Estimation :
100.00 - 150.00 EURBrûle-parfum Satsuma en céramique, à décor de lettrés et personnages de cour sur fond de paysages polychrome.
Anses et poignées en forme de lion shishi bleu, traces de dorure .
Idéogrammes sous la base.
H: 24 cm