380
Brûle-parfum Satsuma en céramique à décor de personnages sous les arbres fleuris, sur fond crèm
Estimation :
100.00 - 150.00 EURBrûle-parfum Satsuma en céramique à décor de personnages sous les arbres fleuris, sur fond crème.
Anses et poignée de couvercle en forme de lion shishi doré.
Idéogrammes sous la base.
Manques à la dorure, petites restaurations .
H: 25 cm