158
Buffet deux corps en chêne mouluré et à motifs de croisillons, ouvrant par deux portes en partie haute, trois tiroirs en ceinture et deux portes en partie basse, pieds boule aplatis.
Travail du XVIIIème siècle de style breton.
Hauteur: 197 cm. ; Largeur: 153 cm. ; Profondeur: 55 cm.