329
Bureau de pente en placage de noyer marqueté en feuilles dans des encadrements de citronnier à deux réserves dentelée
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURBureau de pente en placage de noyer marqueté en feuilles dans des encadrements de citronnier à deux réserves dentelées. Il ouvre par un abattant dissimulant sept tiroirs et deux casiers. En ceinture un large tiroir simulant trois faux tiroirs. Ils sont soulignés d'une frise imitant des cannelures Travail régional, de la fin du XVIIIe siècle H. 107,5 cm L. 97,5 cm P. 54 cm