1105.1
BUSTE D'UN VIEIL ANNAMITE EN BRONZE A PATINE BRUNE
Vietnam / Indochine, Epoque début du XXe siècle
Représenté de face, hiératique et frontal. Les épaules rondes, le visage émacié à la barbe et aux moustaches, la tête enturbannée. Il est offert à la vente avec son socle en bois ajouré à l'imitation des anfractuosités des rochers.
Dimensions (le buste seul) : H : 23 cm - l : 27 cm - P : 11 cm
H (socle inclus) : H : 31 cm
A DARK-PATINA CAST BRONZE FIGURE OF AN OLD MAN
Vietnam / Indochine, Early 20 th century