66
Buste en marbre blanc sculpté figurant Hercule coiffé de la dépouille du lio
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURBuste en marbre blanc sculpté figurant Hercule coiffé de la dépouille du lion. Socle de marbre brèche rouge (réparé). Premier tiers du XIXe siècle. Hauteur 56 cm ; largeur 28 cm