237
Buste en terre cuite représentant probablement Tourville, la tête tournée vers sa droite; il porte une cuirasse partiellement couverte par un drap
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURBuste en terre cuite représentant probablement Tourville, la tête tournée vers sa droite; il porte une cuirasse partiellement couverte par un drapé. Beau travail français dans le goût du XVIIIe siècle (éclats). H: 70 - L: 74 cm.