444
Byobu / paravent à deux panneaux avec une peinture dynamique d’un grand pin surplombant un poème sur la nature écrit en chinois classique, daté : Taisho 6 (1917), sur un fond de feuille d’argent joliment oxyd
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURByobu / paravent à deux panneaux avec une peinture dynamique d'un grand pin surplombant un poème sur la nature écrit en chinois classique, daté : Taisho 6 (1917), sur un fond de feuille d'argent joliment oxydé. Signé du sceau correspondant : Butsugai.