Lot 308

308

Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cabinet kazaridana (meuble étagère) laqué rouge dans le goût des laques de Cinabre Japon A décor de motifs floraux et croisillons. Ouvrant à six (6) tiroirs et quatre (4) vantaux sculptés de rinceaux et branchages fleuris sur fond de croisillons. Les étagères en laque noir décoré de branches fleuries. (petits manques, sautes de laque, accidents) H: 122 cm - L: 102 cm - P: 42 cm