307
Cache-pot en porcelaine de Paris à fond bleu céleste type Sèvres et décor de scène pastorale et d'un jeté de fleurs dans des réserves (accident et restaurations anciennes), monture en bronze à décor de têtes de bélier et pattes de lion.
Vers 1880-1900.
On y joint deux bougeoirs en bronze et un encrier en étain.