21
Cachet, buste de « Jeune fille de Bou Saada
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURCachet, buste de « Jeune fille de Bou Saada ». Sculpture chryséléphantine. Epreuve à visage en ivoire sculpté, taille directe, coiffe et buste sur socle en bronze doré patiné. Fonte d'édition de Susse frères Paris, fondeur éditeur, cachet de fondeur. Signée. Haut. 8,5 cm