143
CADRE DE MIROIR Cadre rectangulaire en bois à décor mosaïqué « khatem kari », orné d’un médaillon polylobé en relief, souligné de filets d’ivoir
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCADRE DE MIROIR Cadre rectangulaire en bois à décor mosaïqué « khatem kari », orné d'un médaillon polylobé en relief, souligné de filets d'ivoire. Quelques lacunes d'incrustations en bordure. Iran, art Kadjar, 19e siècle. 37,8 x 28,5 cm