237
Cafetière en argent Art Nouveau,
Estimation :
400.00 - 500.00 EURCafetière en argent Art Nouveau, c.1900, à décor stylisé de volubilis, fleurettes et feuillages; elle repose sur quatre petits pieds cambrés a, le frétel figurant des branchages, l'anse à décor de fruits; le bec verseur à coquille et fleurettes.
Poinçon Minerve (950 ‰), par Henri Soufflot
Hauteur: 22,2 cm
Poids: 559 g