557
CALICE ET SA PATÈNE en argent, le pied hexagonal gravé d’une croix, le fût à pans coupés orné d’un bloc de lapis-lazuli, la coupe martelée, la patène ornée de trois pyramides de lapis lazuli; le pied gravé «Jean Boutet, prêtre, Pâques 1934
Estimation :
1100.00 - 1300.00 EURCALICE ET SA PATÈNE en argent, le pied hexagonal gravé d'une croix, le fût à pans coupés orné d'un bloc de lapis-lazuli, la coupe martelée, la patène ornée de trois pyramides de lapis lazuli; le pied gravé «Jean Boutet, prêtre, Pâques 1934». Poinçon Minerve Poids brut: 648 g