21
Estimation :
250 - 300 EURCAMI.
Manuscrit autographe signé, Quand j'étais jeune fille (Mémoires d'un gendarme) ; 16 pages et demie in-4 (sur feuillets de cahier d'écolier).
Manuscrit complet de ce court « drame camique », mettant en scène le Gendarme, le marquis des Échancrures, le Majordome-Bouffi-d'orgueil, Suzette et Solange (la même), et un poupon (en carton-pâte).