3
CAMUS (Albert
Estimation :
50.00 - 80.00 EURCAMUS (Albert). Le Mythe de Sisyphe. Nouvelle édition augmentée d'une étude sur Franz Kafka. Paris. Gallimard 1953. In-8°. Reliure de l'éditeur, d'après la maquette de Mario Prassinos. Dos bruni. Un des 1050 exemplaires numérotés sur alfa. Huret, 103.