Lot 152

CANNONIÈRE FRANÇAISE Superbe petit modèle, réalisé en os et ivoir

152

Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR
CANNONIÈRE FRANÇAISE Superbe petit modèle, réalisé en os et ivoire. Présentée sur un ber de marqueterie de paille. Travail français de la fin du XIXe siècle. Présentée sous globe (fêle). Haut. : 16 x 16 cm

AFFICHES, TABLEAUX,PHOTOS,SOUVENIRS DE PAQUEBOTS,CANNES (cap-hornier) SOUVENIRS DE PLAGE,… Expositions publiques : Samedi 27 mars de 11 h à 18 h Dimanche 28 mars 2010 de 11 h à 12 h