178
Carafe à l’espagnole à piédouche et trois cordons de col en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de guirlande de myosotis bleus de fleurs argentées, de feuillage et de filets dorés ; bouchon boule à décor rayonnant dor
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCarafe à l'espagnole à piédouche et trois cordons de col en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de guirlande de myosotis bleus de fleurs argentées, de feuillage et de filets dorés ; bouchon boule à décor rayonnant doré.Epoque Restauration.
27 cm