192
* Carafe balustre au portrait de Nasseredin Shah
Estimation :
1200.00 - 1400.00 EUR* Carafe balustre au portrait de Nasseredin Shah
Cristal bleu nuit, émaux polychromes et or, perles de verre
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 60 cm
Cette carafe présente un décor de motifs végétaux, cercles d'or et perles de verres en relief appliquées à chaud. Au centre un médaillon or contient un portrait de Nasseredin Shah. Le col à trois anneaux.