167
* Carafe balustre en cristal de Bohême
Estimation :
1000.00 - 1400.00 EUR* Carafe balustre en cristal de Bohême
Cristal bleu clair, émaux or
Bohême, XIXe siècle Hauteur avec le bouchon: 41 cm
Carafe balustre avec son plateau en forme de fleur, orné de motifs faits à l'or et à l'émail blanc.
La carafe est en cristal taillé à pointes de diamant, à décor architectural dans des arabesques florales.
Le col est bagué de trois anneaux.