169
Carafe blanche à « Cotes plates» (1919
Estimation :
80.00 - 100.00 EURCarafe blanche à « Cotes plates» (1919). Epreuve en verre soufflé moulé, satiné mat et brillant. (éclat au col) Signée Lalique en creux Haut. 25 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, « René Lalique », catalogue raisonné », Paris, 2004, section « Carafes et brocs », référence n°3160