145
Carafe « Raisins » (1920) à corps ovoïde plat avec son bouchon d’origin
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURCarafe « Raisins » (1920) à corps ovoïde plat avec son bouchon d'origine. Epreuves en verre soufflé moulé blanc à patine marron clair et bouchon moulé-pressé. Signé R. Lalique. Haut. 27 cm Bibliographie : Félix Marcilhac : « René Lalique », catalogue raisonné, les éditions de l'amateur, Paris, 1984, 1994, 2004, section « Carafes et brocs », référence n°3165.