231
Carafe Satyre (1923) Epreuve en verre blanc soufflé moulé, blanc satiné mat et brillant (accident au bouchon) Signée
Estimation :
100.00 - 150.00 EURCarafe Satyre (1923) Epreuve en verre blanc soufflé moulé, blanc satiné mat et brillant (accident au bouchon) Signée R. Lalique Haut : 25 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, 1991, section « Carafes et brocs», référencé 3167, reproduit p.741