242
Carafon Clos Saint Odile (1922), petite taille Epreuve en verre soufflé moulé blanc à médaillon émaill
Estimation :
80.00 - 100.00 EURCarafon Clos Saint Odile (1922), petite taille Epreuve en verre soufflé moulé blanc à médaillon émaillé. Non signé Haut. 21 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Editions de l'Amateur, Paris, 1991, section « Carafes et brocs » modèle hors classification référence C, reproduit p. 735