128
CARREAU AU DÉCOR FLORAL Carreau de revêtement à décor polychrome sur fond blanc, orné de médaillons polylobés, fleurs et palmette
Estimation :
0.00 - 0.00 EURCARREAU AU DÉCOR FLORAL Carreau de revêtement à décor polychrome sur fond blanc, orné de médaillons polylobés, fleurs et palmettes. Égrenures et éclats en bordure. Art ottoman, Damas, 17e siècle. 29 x 28 cm Ancienne collection H.P. (1907).