124
CARREAU AU DÉCOR FLORAL Carreau de revêtement rectangulaire, décoré en vert, bleu et engobe rouge sur fond blanc de fleurs à composition symétrique, réparties autour d’une rosace octogonal
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURCARREAU AU DÉCOR FLORAL Carreau de revêtement rectangulaire, décoré en vert, bleu et engobe rouge sur fond blanc de fleurs à composition symétrique, réparties autour d'une rosace octogonale. Fissure et restaurations. Turquie, art ottoman d'Iznik, fin du 16e siècle. 20 x 24 cm