Lot 124

CARREAU AU DÉCOR FLORAL Carreau de revêtement rectangulaire, décoré en vert, bleu et engobe rouge sur fond blanc de fleurs à composition symétrique, réparties autour d’une rosace octogonal

124

Estimation :
1800.00 - 2200.00 EUR
CARREAU AU DÉCOR FLORAL Carreau de revêtement rectangulaire, décoré en vert, bleu et engobe rouge sur fond blanc de fleurs à composition symétrique, réparties autour d'une rosace octogonale. Fissure et restaurations. Turquie, art ottoman d'Iznik, fin du 16e siècle. 20 x 24 cm

ARTS D’ORIENT Expositions publiques : Jeudi 26 mai 2011 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 mai 2011 de 11 heures à 12 heures Experts : A. KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 amkevorkian@club-internet.fr