86
CARREAU AU FAUCONNIER Carreau de revêtement rectangulaire, à décor moulé et peint sur fond bleu, représentant un fauconnier à cheval dans un parc fleur
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCARREAU AU FAUCONNIER Carreau de revêtement rectangulaire, à décor moulé et peint sur fond bleu, représentant un fauconnier à cheval dans un parc fleuri. Dans le bandeau supérieur, couple d'oiseaux sur des branches en fleur. Iran, art Kadjar, 19e siècle. 25,3 x 17,3 cm