122
Carreau aux tulipes Pâte siliceuse à décor peint sous glaçure incolore transparent
Estimation :
4000.00 - 6000.00 EURCarreau aux tulipes Pâte siliceuse à décor peint sous glaçure incolore transparente. Ce carreau d'iznik est décoré de feuilles et de fleurs sur fond blanc. Empire Ottoman, Turquie, Iznik, XVIe siècle Hauteur: 24,5 - Largeur: 18 cm (réduit; petites restaurations anciennes)