132
CARREAU DE REVÊTEMENT en céramique émaillée, formant l’écoinçon d’une composition plus importante, décoré en polychromie d’une scène caractéristique de la culture safavid
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURCARREAU DE REVÊTEMENT en céramique émaillée, formant l'écoinçon d'une composition plus importante, décoré en polychromie d'une scène caractéristique de la culture safavide. Ispahan, travail probablement arménien, XVIIe siècle
23 x 23 cm.