118
Carreau octogonal Kubachi à décor d’un personnage féminin au tambour Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Iran, probablement Tabriz, circa 1600 Hauteur: 20; Largeur: 19,5; Profondeur: 1,5 cm
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURCarreau octogonal Kubachi à décor d'un personnage féminin au tambour Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Iran, probablement Tabriz, circa 1600 Hauteur: 20; Largeur: 19,5; Profondeur: 1,5 cm