70
CARREAUX AU DÉCOR SINISANT Trois étoiles de revêtement octogonales, en céramique de petit feu, à décor moulé et peint en rouge, noir et or sur glaçure turquoise de lotus, dragon et phéni
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURCARREAUX AU DÉCOR SINISANT Trois étoiles de revêtement octogonales, en céramique de petit feu, à décor moulé et peint en rouge, noir et or sur glaçure turquoise de lotus, dragon et phénix. Restaurations. Seront divisées. Art ilkhanide, Kashan, 2e moitié du 13e siècle. 21 cm