289
Cartel à poser en placage d’écaille rouge et de cuivre, le cadran signé dans un cartouche Gaudron a Paris, indique les heures en chiffre romai
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURCartel à poser en placage d'écaille rouge et de cuivre, le cadran signé dans un cartouche Gaudron a Paris, indique les heures en chiffre romain. Ornements de bronze ciselé et doré à décor d'amour, chutes à tête de bélier et buste de satyre en console. Pieds toupies En partie d'époque Louis XIV H.57 cm L. 20 cm Contre socle en placage d'écaille de style Louis XV (accidents et manques)