245
Ceinture de mariage ornée de colombes Laiton argenté, doré et émaillé, cabochons de verre Grèce, début du XIXe siècle Longueur: 68 cm Une ceinture présentant une forme et un décor proches, mais datée «1798», est conservée dans les collections du Musée Benaki à Athènes (EA 220)
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURCeinture de mariage ornée de colombes Laiton argenté, doré et émaillé, cabochons de verre Grèce, début du XIXe siècle Longueur: 68 cm Une ceinture présentant une forme et un décor proches, mais datée «1798», est conservée dans les collections du Musée Benaki à Athènes (EA 220)