241
[Cervantes:Don-Quichotte suivi de Robinson Crusoé par Daniel Foe
Estimation :
10.00 - 20.00 EUR[Cervantes:Don-Quichotte suivi de Robinson Crusoé par Daniel Foe].Edité à Paris par Krabbe en 1853.Relié,In12.Édition soignée et illustrée de nombreuses gravures, regroupant 2 romans majeurs. Exemplaire relié en Demi-chagrin rouges, fers et pièce de titre doré au dos. Intérieur en état d'usage, page déchirée, jaunissement et rousseurs. État extérieur satisfaisant.