12
CEZANNE – Ambroise Vollard, Cezanne, Galerie
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURCEZANNE - Ambroise Vollard, Cezanne, Galerie
A. Vollard, Paris, 1914, grand in-4, maroquin rouge, emboitage, tiré à 1000 ex. un des 650 ex. sur papier teinté, ex. n° 357, avec une eau-forte originale de Cézanne «Tête de femme», très bel exemplaire