514
Chaise à bras en noyer au piétement et aux accotoirs torsadé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURChaise à bras en noyer au piétement et aux accotoirs torsadés. Extrémités des bras sculptées de protomes de lions; recouverte de tapisseries anciennes. Époque Louis XIII. (barre d'entretoise, une traverse et pieds boules refaits) Haut.: 84 - Larg.: 61 - Prof.: 52 cm (*)