169
Chaise en bois naturel, les pieds tournés réunis par des barreaux en colonnes torses, le dossier bandeau, recouverts d'une garniture de tapisserie au point à motifs de corbeilles fleuries.
Style Louis XIII, XIXèe siècle.
Provenance: Galerie Lucienne Cella, 3, place des Vosges, Paris.