92
CHALIAPINE.
Portrait photographique représentant Fédor Ivanovich Chaliapine (1873-1938)
Porte une dédicace autographe signée en cyrillique par le célèbre acteur russe.
Tirage d'époque N&B.
Conservé dans un beau cadre en bois et laiton de style Art déco.
22.5 x 17 cm
Cadre : 35 x 24 cm