Lot 184.a

Champignon mystique lingzhi desséché faisant office de sceptre nyo

184.a

Estimation :
700.00 - 900.00 EUR
Champignon mystique lingzhi desséché faisant office de sceptre nyoi. Avec une cordelette et dans sa boite d'origine signée par Otoyama-shu Shoin et datée: Taisho 12 (1923). Le nyoi porte une signature rouge ainsi qu'une marque kakihan. L.: 31 cm; D.: env. 15 cm. Dried large mystic lingzhi-mushroom used as a nyoi-scepter with a cord in original signed box by Otoyama-shu Shoin and dated: Taisho 12 (1923). The nyoi is signed in red and has a kakihan-sign.

Art du Japon

Expositions publiques :
Le mardi 12 décembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Le mercredi 13 décembre de 11 heures à 12 h

TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 13

Contact :
Me Isabelle BOISGIRARD ou Me Pierre-Dominique ANTONINI
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36