184.a
Champignon mystique lingzhi desséché faisant office de sceptre nyo
Estimation :
700.00 - 900.00 EURChampignon mystique lingzhi desséché faisant office de sceptre nyoi. Avec une cordelette et dans sa boite d'origine signée par Otoyama-shu Shoin et datée: Taisho 12 (1923). Le nyoi porte une signature rouge ainsi qu'une marque kakihan.
L.: 31 cm; D.: env. 15 cm.
Dried large mystic lingzhi-mushroom used as a nyoi-scepter with a cord in original signed box by Otoyama-shu Shoin and dated: Taisho 12 (1923). The nyoi is signed in red and has a kakihan-sign.