109
CHANDELIER « CHAMDAN » Chandelier-colonne à douze pans coupés, en bronze ciselé et incrusté de pâte noire, décoré de fleurons disposés dans des losanges, rondeaux, rinceaux et entrelac
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURCHANDELIER « CHAMDAN » Chandelier-colonne à douze pans coupés, en bronze ciselé et incrusté de pâte noire, décoré de fleurons disposés dans des losanges, rondeaux, rinceaux et entrelacs. Iran, art safavide, 17e siècle. 24,5 cm