251
Chantecler (Pièce en quatre actes, en vers
Estimation :
60.00 - 80.00 EURChantecler (Pièce en quatre actes, en vers). Paris, Pierre Lafitte et Cie, s.d. (vers 1910). Demi-chagrin rouge de l'époque. Dos à nerfs orné du titre et de l'auteur en lettres dorées. Tête dorée. 267 pp. ; complet. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc, de Tattegrain, Devambez, Guillonnet, Orazi et Georges Scott. - Bon exemplaire relié, volume en bonne condition, légers frottements aux coiffes. Intérieur frais, rousseurs visibles sur les tranches, sans importance. En bon état.