43
CHARGEURS RÉUNI
Estimation :
70.00 - 90.00 EURCHARGEURS RÉUNIS. ORFÈVRERIE CHRISTOFLE. Grand sucrier à deux anses en métal argenté, gravé du grand sigle de la compagnie (4 cm). Dans un ovale «Chargeurs réunis» et «Ancre et dauphin». Début du XXe siècle. Haut.: 15 - Larg.: 23 cm