228
Charles CATTEAU (1880-1956) & KERAMIS.
Vase en grès émaillé de forme ovoïde, modèle Les Fougères, à décor de fougères sur fond beige, signé sous la base et numéroté D. 1220.
Hauteur: 28 cm. ; Diamètre: 18 cm.