Lot 285

285

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES KERAMIS Paire de vases en faïence émaillée de forme balustre à décor polychrome de grappes de raisins stylisées dans des frises verticales sur fond blanc craquelé. Marque au revers B.F.K. (Boch Frères Kéramis) La Louvière Belgique, signé Ch. Catteau. Numérotés 897 en creux. Modèle n° D.746. H. : 27 cm