Lot 283

283

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE Paire de vases de forme balustre au col étroit en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs stylisées dans un panier sur fond blanc craquelé. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signés Ct. Numérotés 897 en creux. Modèle n° D.944. H. : 27 cm