283
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE
Paire de vases de forme balustre au col étroit en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs stylisées dans un panier sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signés Ct. Numérotés 897 en creux.
Modèle n° D.944.
H. : 27 cm