301.1
Estimation :
2500 - 3000 EURCharles EAMES (1907-1978) & Ray EAMES (1912-1988), d'après
Fauteuil et son ottoman modèle « Lounge Chair » en placage de palissandre
Piètement en métal laqué noir et garniture de cuir noir
Étiquette Mobilier International
76 x 84 x 90 cm
(éclats, usures et rayures d'usage, renforts sous les accotoirs)