144
Charles LEMANCEAU (1905-1980), SAINT CLEMENT
Deux groupes sculptés en faïence craquelée émaillée beige figurant un couple de cervidés stylisés
Signés sur la terrasse
H (pour le plus grand) : 28 cm - L : 45 cm
(éclats)