101
Estimation :
150 - 200 EURCharles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970)
Les abords de la 1ère cataracte (Assouan), 1954
Huile sur toile
Signée en bas à droite
46 x 61 cm
(traces de vernis)
(en l'état)