1
Estimation :
300 - 400 EURCharles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970)
Matinée d'été dans les environs de Nice. Les Mimosas, 1930
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
54 x 81.5 cm
On joint
- Cimiez, huile sur panneau, signé en bas à gauche. 19 x 26.5 cm
(en l'état)